Встреча настоятеля со школьниками

08 Декабрь 2016

УРОК ПРАВОСЛАВИЯ В ХРАМЕ.

Совсем недавно у нас в классе был необычайный урок – урок в храме. Хочу сразу отметить, что мы часто ходим в наш храм и я считаю, что такие походы для нас очень полезны.

В этот раз батюшка Александр и рассказывал  и  показывал нам много интересных вещей, которые относятся к вере, Богу, Библии. Мы узнали о сотворении мира и человека, о церковных праздниках и традициях. Мы пили святую воду и ставили свечи за здоровье своих близких и родных людей. Я первый раз в жизни ставил свечу за упокоение .

Мне очень нравится ходить в храм. Мы, конечно, много узнаём в школе о добрых поступках , о нравственности, о нравственных ценностях, но в храме это всё как-то звучит по-другому. И мои одноклассники слушают внимательно батюшку Александра и, я думаю, некоторые из нас пересматривают своё отношение к людям. А моя одноклассница приняла решение  ходить в воскресную школу.

В храме мы чувствуем себя спокойно и умиротворённо. Мы мысленно говорим с Богом, просим прощение у тех, кого обидели, благодарим за всё хорошее.

А через неделю батюшка Александр был в школе и вместе с педагогом проводил для нас урок. Было интересно и позновательно.

Хочется призвать каждого почаще посещать храмы, верить в Бога, жить по заповедям, любить окружающих нас людей и нашу Родину. Только при этих условиях наш мир станет добрее!

 

                                                                            Олег Китайский, 4-а класс МБОУ «СОШ №19 «Выбор» НГО, пресс-центр



назад к списку новостей