Представитель нашей  молодежи Малышев Даниил  принял  участие в православном молодёжном форуме «Радость Веры: Open Air», который проходил с 25 июля по 31 августа 2016 года в пригороде г.Хабаровска Беловодье.

20-21 августа 2016г. по благословению Преосвященного Николая в Находкинской епархии прошел молодежный слет «Казанский». Молодежь нашего прихода приняли участие в молодежном слете

16 апреля 2016 г. поездка молодежного актива в парк -музей "Пограничная площадь" в г. Находка

10 апреля поездка молодежного актива на погранзаставу

Из первых уст.

"Мы приехали в часть, нас встретили пограничники, провели в здание, провели по кабинетам, рассказали где что находится, показали пульт управления, где хранится оружие, посетили кабинет командира,  на улице привели собаку и кинолог провел учебные задания. У них есть маленькая учебная территория, там находятся стенды учебные,ни стенде имеется  инструкция по задержанию преступников, как правильно распознать следы преступников, нам предложили определить какие следы использовал преступник, в каком направлении он пошел. Наши ребята справились с заданием на 5. Следующий этап: пограничники сделали выставку оружия, снаряжения, экипировки, сухие пайки для пограничников. Нам разрешили разбирать автоматы, пистолеты. Дали попробовать сухие пайки, всем очень понравилось. Устроили соревнования - кто быстрей собирает автомат, или кто быстрей зарядит магазин (35 патронов). В конце было чаепитие, с пирогом яблочным . Эту поездку организовали казаки, огромную благодарность выражаем Олегу Рыкову и Валере Иванченко.

Поездка в Залесье.

В последнюю субботу января, ранним морозным утром молодежь, и прихожане храма Живоначальной Троицы п. Врангель, в количестве 17 человек, с хорошим настроением и желанием вместе и активно провести зимний выходной день, дружно отправились в поездку в с. Залесье. Взяв с собой коньки, тюбинги и, зная о том, что на базе, куда держали путь, будут лыжи, все с нетерпением ждали встречи со снегом и с зимними видами отдыха. Дорога пролегала по Партизанскому району, и поездка плавно перешла в познавательную экскурсию. Проезжая мимо населенных пунктов, расположенных вдоль дороги, путешественники узнавали краткую историю того или иного села.

База отдыха «Залесье» встретила заснеженной тайгой и тридцатиградусным морозом. Но это нисколько не испугало приехавших. Перекусив и попив чайку в домике с жарким камином, все отправились на природу, где  каждый  нашел себе  развлечения по интересам. Ребята и взрослые обув коньки, катались по удивительно скользкому льду замерзшего пруда, съезжали на тюбингах с горки, встав на лыжи, отправились на лыжную прогулку, были и те, кто предпочел пешком прогуляться по заснеженному лесу. Радовало все - и снег звонко скрипевший под ногами, и лес, укутавшийся в пушистое снежное одеяло, и речка с хрустальным льдом, и мороз, так и норовивший ущипнуть почувствительнее за нос и раскрасить в багрянец щеки. Настроение у всех было просто великолепным. Ближе к обеду дымок от мангала, собрал всех за столом. А, какой разыгрался аппетит на свежем воздухе! Подкрепившись и попив ароматного вкусного чая, и еще немного покатавшись, все собрались в обратный путь.  Смех, шутки, интересный разговор, весёлые и добрые подтрунивания друг над другом, все это скрасило путь и дорога домой, как показалось путешественникам, была значительно быстрее. Такие поездки в непринужденной теплой атмосфере помогают и получить заряд бодрости на трудовую неделю, и укрепить дружеские отношения среди наших прихожан. Остается только добавить, что организатором и вдохновителем выезда стал молодежный совет храма.

И. Бальзина.02.02.2016г

/users/71/1101071/editor_files/image/DSC00087.JPG