Ко дню матери

21 Ноябрь 2016

По инициативе молодежного совета, совместно с руководителем детского православного театра Натальей Лукьяновой в ноябре были проведены мероприятия, посвященные дню Матери. Хоть праздник и считается светским, мы решили рассказать о нем учащимся Детской школы искусств и посетителям детской библиотеки. Ведь любой из нас на свет появляется благодаря матери. Ее глаза и руки младенец видит и чувствует с первых мгновений жизни. Слушает ее колыбельные песни, учится потешкам, сказкам, пословицам и загадкам от мамы. Из века в век, народная традиция пестования младенцев переходит в каждой семье от матерей к детям. Мать учит и оберегает своих детей, как покрывает от невзгод омофор Матери Божией, величайшей Матери человечества, весь род людской, нас, непослушных и своенравных детей ее. Ведь именно Богородицу, мы просим в своих молитвах, уберечь нас грешных, и быть нам заступницей. И Она, стоя у престола Бога, слезно молит Господа о том, чтобы на нас сошла Его милость.

По окончании мероприятий   ребята получили приглашение прийти в наш храм вместе с мамами, что бы поближе познакомиться с Православием и, если на то будет их желание, стать прихожанами нашего храма.