Апрель. Встреча с В.Л. Яцкиным

24 Май 2016

17 апреля в НВТК п. Врангель прошла встреча с известным режиссером, создателем и ведущим культурно-образовательного проекта «Под солнцем» Василием Леонидовичем Яцкиным , обладателем премии Министерства культуры в номинации «Лучший патриотический проект года» и дипломантом фестивалей «Золотой Витязь».   На встрече присутствовали воспитанники, учителя и сотрудники колонии, священники Находкинской епархии: о. Александр (Жолобов), о. Алексей (Усанов) и о. Роман (Капитанюк) из Фокино, а также преподаватели воскресной школы и молодежного совета храма Живоначальной Троицы.

Известный московский сценарист и режиссер доступно освещал   тему духовности, православной веры, культуры. Рассказывал о русских корнях и традициях. Затронув патриотическое воспитание подрастающего поколения, рассказал о героических подвигах русских солдат в период современных военных конфликтов. Интересное, доступное, познавательное и искреннее выступление было дополнено документальными примерами и фактами. Наглядно иллюстрируя свою беседу кинокадрами, общаясь напрямую с аудиторией, режиссер затронул тему информационной войны, целенаправленной прежде всего на детей и молодежь, на подрастающее поколение, против будущего нашей страны и нашего народа.  Пропаганда насилия, всевозможных маний, алкоголизма, нетрадиционных сексуальных ориентаций, нравственной распущенности. И все это начинается с, казалось бы, безобидных мультипликационных фильмов для детей, хлынувших на экраны из зарубежных стран. При помощи современных технологий программируется сознание людей внедряются погибельные поведенческие стереотипы Живой разговор на эту тему заинтересовала и взрослых, и подростков. Такие встречи полезны не только для определенной закрытой аудитории, но и для всех: родителей, педагогов, воспитателей, и всех неравнодушных к духовному наследию и будущему нашей страны.