Акция "Дорога к храму"

19 Апрель 2016

Весна…. Великий Пост… Скоро-скоро зазвенят колокола всех звонниц православных храмов о Великой Вести: «Христос Воскрес!». Накануне этих событий  всё  приводится в порядок : и тело, и душа, и  место где мы живём.

Вот уже несколько лет школьники МБОУ «СОШ №19 «Выбор» НГО объектом своего внимания  в дни подготовки к Пасхе выбирают прихрамовую территорию  храма Троицы Живоначальной . Ребята  оказывают посильную помощь в уборке территории, побелке  лестницы, ведущей к храму. После работы всех приглашают в трапезную на чай с пирожками, которые с такой любовью готовит  Валентина Никифоровна,  прихожанка   храма и помощница  во всех огородных ( и не только) делах батюшки Александра, настоятеля храма Живоначальной Троицы, что весь год дети помнят их вкус.,.

Выражаем искреннюю благодарность  за организацию  акции «Дорога к храму» директору школы Ларисе Витальевне Медведевой и классному руководителю 9-а класса Горбатенко Татьяне Георгиевне.

Р.М.