День православной книги

16 Март 2016

     В приходе храма Живоначальной Троицы прошел праздник, посвященный Дню православной книги. В этом году было решено посвятить этот праздник  православному писателю, мученику за веру и творчество Василию Акимовичу Никифорову – Волгину.

    Есть люди, готовые убивать за свою веру, а есть люди готовые за нее умереть. Василий Акимович не верил в то, что жизнь на земле можно построить без Бога, он верил в Рождество Христово, Светлое воскресение Христово, об этой вере он писал, этой верой он жил, за эту веру он был расстрелян… Лучше с честью умереть, чем без чести жить. Нравственным ориентиром для писателя была Вера, единственная по мнению самого автора надежная опора в жизни.

    Три воскресенья подряд  до проведения праздника ребята молодежного актива  читали вслух рассказы автора.  На празднике дети постарше рассказали биографию писателя. Младшие участники праздника подготовили иллюстрацию к рассказу В.А. Никифорова-Волгина «Земля именниница». Очень интересно была поставлена театральная постановка рассказа «Исповедь», в которой приняли участие все дети воскресной школы.  Закончился праздник музыкальной минуткой.   

    На праздник «День православной книги» приехали гости  из прихода храма Успения Пресвятой Богородицы с. Владимиро-Александровское, которые тоже не остались в стороне от события и приняли участие в музыкальной минутке. В финале была  исполнена песня «С чего начинается Родина», пели все и зрители и участники.   Закончился праздник чаепитием и викториной на тему «Ветхий Завет». Руководитель воскресной школы, помощник батюшки по социальному служению Маргарита Тохтиева всем присутствующим детям подарила наборы книг.



назад к списку новостей