25 лет основания прихода

16 Февраль 2016

25 лет назад в п. Врангель был создан православный приход. Празднование юбилейной даты будет приурочено к Престольному празднику в День Святой Троицы. Чтобы напомнить жителям п. Врангель как же это  все начиналось, по местному телевидению был показан  фильм о создании Прихода, о строительстве церкви Живоначальной Троицы, который был снят 5 лет назад. В молодежной газете "Благовесточка" со 2-го номера печатается материал "О православии во Врангеле", написанный по сюжету фильма. Посмотрев фильм, увидев знакомые лица - все поняли, что это уже архивная история.  Чтобы история осталась в памяти наших внуков, просим всех людей, которые были у истоков этого замечательного события, прихожан храма поделится своими воспоминаниями, интересными фотографиями, а может и видеофильмами, связанными с церковью Живоначальной Троицы в нашем поселке. Можно писать на сайт, можно на эл. почту zhatatiana@yandex.ru или просто приносить в лавку храма.