Законы добра должны жить в нас! Школьные новости от прихожанки храма Живоначальной Троицы

03 Январь 2016

ЗАКОНЫ ДОБРА ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В НАС

Учащиеся МБОУ «СОШ №19 «Выбор»НГО приняли активное участие в православной акции «Подари радость к Рождеству».

Для школьников участие в акции проходит под девизом:  «Сердце умирает, если  не будет творить добро!».

Ребята проводят сразу несколько акций:

• « Рождественские встречи – согреем любовью» с воспитанниками реабилитационного центра «Альбатрос» (филиал в п.Врангель),
  • «Доброе сердце» на территории Находкинского дома для престарелых совместно с православной  службой милосердия храма Казанской Божией Матери.

Конечно, государство помогает и дому престарелых, и содержание детей  из реабилитационного центра не остаётся без внимания органов власти, но часто не хватает им живого тепла и общения. Милосердие, сострадание, доброе отношение к окружающим нас людям – всё это воспитывается в ходе участия детей в благотворительных акциях.. А ещё очень радует, что к  этим акциям акциям не остаются равнодушными жители посёлка, наши родные семьи.

Примером этому может послужить благотворительная ярмарка, проведённая учащимися 4-а класса (учитель Олейник Марина Николаевна) и 4-в класса (учитель Хмельницкая Ирина Константиновна). Ребята этих классов сделали много поделок и в ходе ярмарки предложили их жителям посёлка. Ярмарка проходила на территории местного храма Живоначальной Троицы. Прихожане с удовольствием приобретали поделки, сделанные руками учеников. Для приобретения  подарков в Дом престарелых и инвалидов в ходе ярмарки были собраны средства в размере 5301 рублей.

Школьная православная театральная студия так же не осталась в стороне. Были поставлены небольшие пьесы.  Собранных средств оказалось 2050 рублей.Все собранные средства пойдут на приобретение  рождественских подарков для ребят и пожилых людей.

Встреча с воспитанниками реабилитационного центра проходит второй раз .В прошлом году,  расставаясь с нами, ребята спросили: «А ещё мы с вами встретимся?». И это было  самой важной оценкой – ребятам понравилось  внимание к ним, они почувствовали доброе отношение,  любовь и заботу. А это  организаторов акции самое главное!