Гори, гори , моя звезда

17 Декабрь 2015

«Гори, гори моя звезда!» может сказать, приходя каждое утро  в храм, Федор Полоротов, изготовивший и установивший звезду под куполом храма Иверской иконы Божией Матери в с. Хмыловка.

Федор родился в Гонконге, на пути следования своих родителей  из Китая во  Австралию, во времена культурной революции. Опыт первоклассного специалиста, который приобрел Федор, работавший в строительных компаниях Австралии пригодился ему, когда семья Полоротовых вернулась в Россию.

В с. Хмыловка стали строить храм, число прихожан  из жителей Хмыловки не более 10 человек. Когда   началось строительство храма, Федор Полоротов с первых дней принимал самое активное участие  и как консультант, и как строитель. Не только 10-ю часть своей лепты отдавал и отдает Федор храму Божьему, но и часть своего сердца.

На кануне Рождественских праздников в храме засияла звезда. Рождественская звезда заняла свое место и ее сияние видно  внутри храма и снаружи, если смотреть с улицы. И есть надежда, что на свет этой звезды пойдут жители села в новый храм, как некогда шли волхвы с Дарами к Богомладенцу, ведомые небесным светом.