4 ноября День единства России Праздник иконы Казанской Божией Матери

05 Ноябрь 2015

4 ноября большая часть прихожан храма Живоначальной Троицы отправилась в г. Находку, в кафедральный собор на сопку Тобольскую, чтобы поучаствовать в литургии, посвященной Казанской иконе Божией Матери. По окончании богослужения  все  прошли крестным ходом до Муниципального центра культуры и посмотрели праздничный концерт, посвященный России.  Радость от красивейшей литургии, счастье от того, что в Находке, на самом краю земли стоит величественный Собор, гордость за православную Россию переполняла сердца всех участников праздничных торжеств.

29 октября в МБОУ «СОШ №19 «Выбор»НГО прошли классные часы и другие мероприятия к Дню единства России.

Для младших школьников была организована ученическая конференция «Важен ли День единства для граждан России?». Конференция организована по инициативе школьного пресс-центра. Ребята серьёзно и основательно исследовали вопросы:

«Почему для граждан России важен День единства», «История праздника День единства», «4 ноября День единства России и Праздник иконы Казанской Божией Матери: совпадение дат или закономерность?», «К.Минин и Д.Пожарский – национальные герои России», «Что для меня значит быть толерантным?».

Ребята 4-а класса (учитель Олейник Марина Николаевна) подготовили замечательные презентации, доклады. Все присутствующие отметили работы Капшиенко Алексея, Пиндуса Льва, Гребенникова Игоря, Бачуриной Марии, Быковой Маргариты, Моисеевой Анастасии, Панькиной Мирры, Бобровской Полины, Козыревой Анны, Кульшовой Александры, Богомазовой Татьяны, Скубенник Инны. Ученики 4-в (учитель Хмельницкая Ирина Константиновна) и 4-а организовали фотовыставку «Всякое дыхание да хвалит Господа!». Лучшие фотоработы Малакович Марины, Козыревой Анны, Дзюбий Кристины, Притчина Александра заслужили призов. Школьная театральная студия «ОБРАЗ» Дню единства России и Празднику иконы Казанской Божией Матери посвятили открытие нового театрально-литературного сезона. Литературная гостиная была представлена учащимся 4-б и 4-в классов. Ребята внимательно слушали и смотрели. Затем ответили на вопросы викторины по теме литературной гостиной и получили призы.

Так праздник единства не на словах объединил учеников нашей школы -маленьких и больших!