Таинство Крещения в Находкинской ВК ГУФСИН России по Приморскому краю

05 Ноябрь 2015

5 ноября 22015г. в Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю п. Врангель  прошло одно из главных таинств Церкви - крещение.

Совершил таинство, в еще не до конца оборудованном храме-часовне в честь  святой великомучиницы Анастасии Узорешительницы,  настоятель храма Живоначальной Троицы протоиерей Александр Жолобов. Помогал в крещении  зам.главного редактора газеты "Соборная весть"    Красильников М., присутствовали начальник колонии  подполковник ГУФСИН  Стреаскаускас А.З., пресс-центр ГУФСИН по Приморскому краю, сотрудники колонии. Таинство крещения приняли 16 воспитанников.

Этого радостного события ждали 10 лет. До того как был построен храм  таинство  крещения о. Александр проводил в спортзале колонии, теперь же появился светлый, солнечный храм, где в недалеком будущем будут проходить и другие церковные богослужения.