Престольный праздник в с. Хмыловка

28 Октябрь 2015

26 октября в  с. Хмыловка престольный праздник храма - Иверской иконы Божией Матери. В этом году праздник юбилейный - 15 лет со дня создания прихода

Божественную литургию в честь праздника Иверской иконы Божией Матери  возглавил настоятель храма протоиерей Александр Жолобов, ему  сослужили: игумен Варнава настоятель храма прп.Сергия Радонежского с. Сергеевка, протоиерей Андрей Гречишников, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Владимиро-Александровское, иерей Георгий Москаленко, руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности, иеромонах Августин настоятель храма прп. Серафима Саровского п. Лазо. На службе присутствовали эконом монастыря прп. Серафима Саровского о. Русский, монах Питирим, казачество ближайших округов, прихожане п. Ливадия, г.Находки, с.Сергеевки, с.Владимиро-Александровского и п. Врангеля.

После Божественной литургии традиционно был совершен Крестный ход по с. Хмыловка с пением праздничных тропарей.

По окончании Крестного хода игумен Варнава поздравил настоятеля и прихожан с торжественной датой. Все гости были приглашены на праздничный обед. Под занавес праздника приехали московские паломники во главе с игуменом Николаем насельником Свято-Троицкой Лавры г. Москвы.