УРОК В ХРАМЕ

21 Октябрь 2015

УРОК В ХРАМЕ

21 октября  в храме Живоначальной Троицы п. Врангель был проведен очередной урок с учащимися 4 го класса школы №19 «ВЫБОР».

В школе №19 «ВЫБОР»НГО, как и во всех школах России, четвёртый год ведётся новый предмет, целью которого является  воспитание нравственных  качеств учащихся.

В текущем учебном году  родители учащихся 4-х классов МБОУ «СОШ №19 «ВЫБОР»НГО в модульном курсе «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) выбирают модуль «Православная культура». Родители  учащихся понимают, что православие – ядро, сердцевина всей нашей духовной и культурной традиции. Ребята знакомятся с истоками нашей православной культуры, готовят сообщения, ведут театрализованную игру «Лесная школа» и многое другое.

Для знакомства с  православием, архитектурой храмов, историей создания, ребята приходят на урок в храм. Это стало уже доброй традицией совместной работы храма и школы. Настоятель храма отец Александр беседует с учащимися, отвечает на их многочисленные вопросы. Так происходит духовно-нравственное воспитание и образование поколения молодых, нашего будущего страны.

Баукова Р.М.