ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

08 Июнь 2014

8 июня 2014 года, в праздник Пятидесятницы и день Святой Троицы, наш храм Живоначальной Троицы п. Врангель  отмечает свой престольный праздник.

Зеленою травой усыпан весь амвон,

Алтарь, сияющий и убранный цветами,

Янтарным блеском свеч и солнца озарен.

И звонко хор поет, веселый и нестройный,

И в окна ветерок приносит аромат -

Твой нынче день настал, усталый, кроткий брат,

Весенний праздник твой, и светлый, и спокойный!

Божественная литургия  была начата позднее, чтобы паломники из  других храмов могли успеть на крестный ход. Впервые богослужения было проведено с помощью акустической аппаратуры и люди, не вошедшие в храм, смогли участвовать в службе, находясь за пределами церкви.

По отпусте Божественной литургии в храме была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв, а затем состоялся торжественный крестный ход вокруг храма и по поселку Врангель.  На крестный ход приехали настоятели храмов вместе с прихожанами из  п. Владимиро-Александровское,  п. Николаевка, п. Ливадия, п. Сергеевка.

По окончании богослужения  настоятель храма о. Александр поздравил многочисленных прихожан и паломников из других приходов  с праздником и по сложившейся в нашем храме традиции пригласил на праздничную трапезу.

Также все присутствовавшие на празднике смогли послушать концерт казачьего хора.

Выступления  казачьего хора на престольном празднике  уже становятся традицией, чему все рады.

Фотографии праздника будут выставлены в альбоме ТРОИЦА 2014

От лица настоятеля нашего прихода мы хотим поздравить всех наших прихожан и православных христиан с   праздником Святой Троицы!

Огромная благодарность   каждому  за ту лепту, которая была внесена Вами в подготовку праздника, начиная с уборки храма, территории, приготовления праздничной трапезы.