НЕДЕЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ в МБОУ "СОШ №19 "ВЫБОР"

16 Май 2014

В МБОУ «СОШ №19 «Выбор» НГО для учащихся организован православный клуб знатоков православия  «Вифлеемская звезда». При нём  работает православный театр с одноимённым названием. Ребята показывают кукольные спектакли, ставят сценки из сказок  для тех, кто в будущем учебном году будут изучать модуль  ОРКСЭ «Православная культура». И это не просто показ игры маленьких актёров, а  обсуждение, игры и викторины после просмотра. Школьники готовятся к проведению НЕДЕЛИ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ в стенах своего учебного заведения. Совместно с приходским священником протоиереем Александром Жолобовым, настоятелем храма Живоначальной Троицы, в рамках Недели будут проведены мероприятия: олимпиада, открытое заседание клуба знатоков православия, театральное представление.

Руководитель клуба учитель истории и обществознания Баукова Раиса Михайловна, прихожанка нашего храма. 24 апреля 2014 года Раиса Михайловна приняла участие в конкурсе  «За нравственный подвиг учителя» и во второй раз заняла 1-е место. Ей предстоит участие в этом же конкурсе, но уже в Дальневосточном округе. Пожелаем ей успехов!

Дата, время проведения

Корректировка

плана

1

Открытие Недели

12.05.2014г.

14-00, кб.3/6

Обсудить прог-рамму с о. Александром. Выпуск стенной газеты «Знатоки православия»

2

Олимпиада «Знатоки православия

13.05.2014г.,14-00, кб.3/6

3

Выступление с проектами

5-а,5-б для 4-х кл; 4-а,4-б для 3-х кл.; 11-а - видеофильмы

14.05.2014г. 12-00, классы

«Что в имене твоём..» - Шах Кирилл;«Праздников празд»-ник»-Буняев Павел;»Христос и его крест»-Лавренкова Анна; «Божий суд «-Чумилин Максим;«Заповеди»Марты-нов Иван; «Пасха»-Калякин Борис; «Россия наша Родина»-Антонова Елизавета

4

Конкурс рисунков «Мир православия», «Красота Божьего мира», «Подвиг в православии»

15.05.2014г.

Зиганшина З.М., Гораева Л.И., Павлюк Н.Н.

Презентации видеофильмов Брагунец Артём «Родина моя», Барковская Марианна, Колокольцов Владимир, Ким Виталий«Помним!»,Теберекова Ирина «Приморье моё синеглазое»

5

Викторина «Как православие пришло во Врангель»

4-5 классы, 14-00, кааб.3/6