Праздник Рождества Христова

12 Январь 2013

7 января в 10 часов в храме был совершен праздничный молебен Рождеству Христову. Те, кто не смог участвовать в праздничном богослужении на ночной службе - помолились на молебне, по окончании которого все присутствующие в храме были приглашены на  праздничный Рождественский концерт и всеобщую трапезу.

Дети воскресной школы прихода храма Живоначальной Троицы  подготовили спектакль и музыкальное выступление.

На праздник были приглашены дети и воспитатели из реабилитационного центра «Альбатрос», которые тоже представили свое выступление и поздравили всех присутствующих с Рождеством.     Воспитанники «Альбатроса» привезли с собой  открытки и поделки, сделанные своими руками и  вручили их ученикам воскресной школы.

Поздравление ребят из Центра

Всем детям Дед Мороз  вручил сладкие подарки.

Такое совместное проведение праздника объединяет, дает поделиться радостью друг с другом. Собираются и семьи, и друзья. Апостол Павел заповедовал нам «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите Господа» (1Фес 5:16-18). Если мы встречаем праздник с радостью, молитвой и благодарностью Богу, то мы исполняем апостольский завет.

Фотоотчет смотрите в разделе фотографий - альбом Рождество 2013