Паломничество воскресной школы на святой источник св. прп. Тихона Калужского

16 Сентябрь 2012

В воскресенье 16 сентября ученики Воскресной школы при приходе храма Живоначальной Троицы   совершили паломничество на святой источник   св. прп. Тихона Калужского  в селе Алексеевка  Владивостокской Епархии.  В поездку отправились учащиеся старшей группы в сопровождении настоятеля о. Александра, родителей и преподавателя. В храме ребята помолились, поставили свечки и заказали требы.    

Затем пошли на святой источник 

 

"Зачем нужны паломнические поездки для детей? Есть ли смысл преодолевать детям нелегкий, утомительный даже для взрослого человека путь? Приносит ли пользу такая поездка детской душе?

 Большинство ребят, к сожалению, живет неактивной духовной жизнью, хотя многие посещают Воскресную школу уже давно. На это есть свои объективные причины, из которых можно выделить несколько главных: трудный путь духовной жизни, общая бездуховная атмосфера жизни вокруг и невоцерковленность семьи, в которой воспитывается ребенок. Паломническая поездка дает возможность пристальней всмотреться в свою внутреннюю жизнь. В таком путешествии создается атмосфера, в которой, может быть, очень недолго, маленький человек живет иначе, чем обычно. Самое же главное – почувствовать благодать Святого Духа, и если даже не почувствовать, то соприкоснуться с ней, что уже имеет огромное значение для исцеления души." 



назад к списку новостей