Празднование Дня Победы над милитаристской Японией во 2-й мировой войне

02 Сентябрь 2012

3 сентября - День победы над милитаристской Японией во 2-й мировой войне - 67-я годовщина освобождения острова Сахалин и Курил от японских милитаристов и окончание 2-й мировой войны!

5 апрель 1945 - Денонсация Советским правительством советско-японского договора о нейтралитете от 13 апреля 1941 г. 

Но война ещё не была закончена. Переместилась на Дальний Восток. Впереди ждали освобождения наши родные земли - Южный Сахалин и Курильские острова. Впереди был ещё разгром милитаристской Японии - союзницы гитлеровской Германии ... И дальше, от Берлина, с парада Победы из Москвы, на избавление и освобождение наших дальневосточных земель, от японских милитаристов Дальнего Востока: Маньчжурия (Квантунская армия) - так близко от Приморского края и Владивостока и Хабаровска, и дальше - Сахалин, Курильские острова до полной капитуляции изуверов-садистов, военных преступников - фашистской Японии, союзника нацистов гитлеровской Германии.

"Чужой земли мы не хотим не пяди, но и своей вершка не отдадим". (слова из песни "Марш танкистов" из к/ф "Трактористы")


С чувством безмерной благодарности мы чествуем сегодня ветеранов.


 

Войну ни описать, ни пересказать.

 Чтобы о войне правильно судить, ее надо пережить.

Каждая очередная дата окончания 2-ой мировой войны, нашей Победы над фашистским агрессором — повод не только почтить память погибших и воздать славу победителям, но также задуматься о судьбах живущих поколений, о том, что ждет их в XXI веке, поразмышлять о природе самого феномена войны, о причинах, побуждающих цивилизованные нации, подобно первобытным дикарям, вступать на «тропу войны», их неспособности разрешать мирными средствами возникающие конфликты.





назад к списку новостей