День Приморской митрополии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля

01 Июль 2012

 

День Приморской митрополии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля

 

Москва.

 28 июня 2012 года, в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

В богослужении приняли участие прибывшие в Москву епископы, клирики и миряне Приморской митрополии Русской Православной Церкви.

 

От Находкинской Епахии было 2 представителя, один из них настоятель нашего храма, протоиерей Александр.  Во время Патриаршего богослужения в Успенском Соборе  он с другими  священнослужителями проводил чин исповеди и причащения.  Причастников во время Литургии насчитывалось более 100 человек.

 

 

Предстоятель Русской Церкви поблагодарил за совместную молитву митрополита Вениамина, архипастырей и духовенство Приморской митрополии, сослуживших и молившихся за богослужением, и паломников из Приморья. «Пусть благословение Божие пребывает над нашим Приморьем, пусть умножаются его духовные и материальные силы. Солнце восходит с Востока, и Приморье — это не дальняя окраина, это начало нашего Отечества, это восточный центр Святой Руси. Помогай вам Бог укрепляться и восходить от силы к силе», — сказал Святейший Владыка. В память о богослужении Святейший Патриарх Кирилл благословил раздать верующим иконки святителя Ионы с Патриаршим благословением.

 

 

 

по материалам vladivostok.eparhia.ru

 




назад к списку новостей