Новости о нас с сайта "НАХОДКА ПРАВОСЛАВНАЯ "

22 Июнь 2012

Проповедь Христовой веры среди осужденных

22 июня 2012

Уже много лет настоятель храма Живоначальной Троицы поселка Врангель Находкинской епархии протоиерей Александр Жолобов окормляет это исправительное учреждение. Между приходом храма и руководством колонии для несовершеннолетних на протяжении многих лет существуют теплые, дружественные взаимоотношения. Периодически к Большим и Великим праздникам прихожане Троицкой церкви поселка Врангель собирают подарки, сладости, Пасхальные наборы для осужденных.

Как сказал начальник колонии, полковник Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Гаврилко, строительство храма здесь – важное мероприятие под номером один. С ним согласен и майор Сергей Данилин, заместитель начальника колонии по воспитательной работе.

Сейчас возводятся стены храма, через некоторое время будут формировать своды, монтировать полы. Даже среди малолетних преступников появляется интерес к строительству. Кто-то подносит кирпичи, готовит кладочный раствор. К осени планируется монтаж кровли. А может, и начнутся первые церковные службы. По словам протоиерея Александра Жолобова, проповедь Православной христианской веры среди отбывающих наказание благотворно влияет на дисциплину внутри колонии. Не отрицают это и те, кто выполняет свой служебный долг.



Михаил Красильников

http://anesty.prihod.ru



назад к списку новостей