Светлый праздник Пресвятой Богородицы в с. Хмыловка

19 Апрель 2012

«От святыя иконы твоея, о Владычице Богородице, исцеления и цельбы  подаются обильно»

На второй день Светлой Седмицы,  состоялось   праздничное Богослужение в  селе Хмыловка. Большая Пасха соединилась с Малой Пасхой храмового праздника в честь Иверской иконы Божией Матери.

Божественная Литургия в престольный праздник всегда радостное событие. Настоятелю храма сослужили клирики Центрального Благочиния – протоиерей Андрей Гречишников, настоятель Успенского храма с. Владимиро - Александровское, иерей Павел Петрунин, настоятель Казанского храма с. Казанка, иерей Владимир Чибриков, настоятель  храма  с. Николаевка

Поздравить приход с престольным праздником приехали гости  с разных приходов, представители казачества.    Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы о. Андрей поздравил прихожан с храмовым праздником и призвал к еще большей любви к Заступнице рода христианского  -  Пресвятой Богородице, которая   не оставит в своем заступничестве и помощи.  Настоятель храма о. Александр  поблагодарил священников  за совместное Богослужение. По окончании службы все были приглашены на трапезу.