Пасхальное Богослужение

15 Апрель 2012

«Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь!».

В это воскресенье православные отмечают свой главный праздник — Светлое Христово Воскресение. Торжественное богослужение прошло и  в храме Живоначальной Троицы

Перед крестным ходом

Крестный ход, совершаемый в пасхальную ночь, ? это шествие Церкви навстречу воскресшему Спасителю. Крестный ход совершается   вокруг храма при непрерывном звоне колоколов и пении "Воскресение Твое, Христе Спасе, ангели поют на небеси, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити".

Обойдя вокруг храма, крестный ход останавливается перед закрытыми дверями алтаря как бы у входа ко Гробу Господню. И раздается радостная весть: "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав".

"Воскресения день, просветимся людие: Пасха, Господня Пасха! От смерти бо к жизни, и от земли к Небеси, Христос Бог нас преведе, победную поющия."       -  запели  Пасхальный канон

Настоятель храма  зачитывает  прихожанам Пасхальное послание